в первом овощехранение на 5,6 т картофеля больше чем во втором,а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля.Сколько тонн картофеля во втором овощехранение?
умоляю помогите)!
- 25.02.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в первом овощехранилище x тонн, тогда во втором овощехранилище (x-5,6), тк всего 80 тон картофеля, то составим уравнение:
x+(x-5,6)=80
2x=80+5,6
2x=85,6
x=42,8 (т) в первом овощехранилище
тогда 42,8-5,6=37,2 (т)
ответ 37,2
- 26.02.2018 06:32