Если в правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4, а площадь диагонального сечения 6,то ее объем равен
- 24.09.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Пусть h-высота пирамиды,х-сторона основания,d-диагональ основания,S△-площадь диагон.сечения.
S△=dh/2
12=4d/2⇒d=6
2) 2x²=6²⇒x²=18⇒Sосн=18
3) Vпир=Sосн•h/3
Vпир=18•4/3=24.
- 25.09.2018 14:50