В равнобокой трапеции abcd, bc=3см, а средняя линия = 7см, найдите ad.
- 06.09.2016 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по формуле (ad+bc)/2=ср.линия выразим ad
ad=ср.линия*2-bc
ad=7*2-3=11 см
- 07.09.2016 02:55
Средняя линия равна полусумме оснований, тогда (bc+ad)/2=mn
(3+x)/2=7
3+x=14
x=14-3
x=11
- 08.09.2016 15:18