Высоты параллелограмма, проведеные из вершины тупого угла, образуют угол в 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 16см и 20см. Помогите решить!
- 06.06.2018 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим высоту через теорему пифагора 16^2 -8^2=sqrt192(8см это катетлежащий против угла в30 град)потом S=h*a=sqrt192*20=160sqrt3
- 07.06.2018 15:13