в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас проведена биссектриса BD ,равная 7 см.Найти периметр треугольника ABC,если периметр треугольника ABD равен 18
- 21.08.2018 05:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника ABD равен полупериметру треугольника АВС плюс его биссектриса.
Р АВD=АВ+АС:2+7
АВ+АС:2=18-7
АВ+АС:2=11
Р АВС=11*2=22
- 22.08.2018 10:29