Четырехугольник ABCD описан около окружности.Найдите BC и AD,если AB=7см,СD=11см,BC в 2р меньше AB.
- 21.09.2016 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в любом описанном четырёхугольнике суммы противоположных сторон равны.Из условия следует,что ВС=7/2=3,5 Пусть АD=х отсюда:
АВ+СD=ВС+х
7+11=3.5+х
х=14,5
AD=14.5
- 22.09.2016 15:09