Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник, у которого равные стороны содержат по 39 см, а третья сторона 30 см. Двугранные углы при основании равны между собой, и каждый содержит 45°. Определить объём этой пирамиды.
- 07.12.2017 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=S
S=ah
h в квадрате по теореме Пифагора 39 в квадрате - 15 в квадрате (половина от тридцати т.к. высота=медиане)
h в квадрате = 1521-225=1296
h=36
S=30*36=1080
- 08.12.2017 03:42