найдите боковую сторону равнобедренного треугольника BCD если основание BD равна 18 см,а высота СK равна 12 см
- 04.12.2017 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
СК - высота,медиана,биссектриса.
ВК - 12/2 = 6 см
ВСК - прямоугольный треугольник.
по теореме Пифагора:
9(в квадрате) + 12(в квадрате) = ВС
81+ 144= 225 см
ВС = 15 см
- 05.12.2017 15:20
Треугольник ВСК - прямоугольный, по теореме Пифагора
ВС=√(12²+(18/2)²)=√(144+81)=√225=15 см
- 06.12.2017 13:03