Помогите решить очень нужно:))) в треугольнике абс, угол а равен 45 градусов, вс равна 10 см, а высота вд делит сторону ас на отрезки ад равен 6 см, дс равен 8 см. Найдите площадь треугольника и высоту, проведенную к стороне вс.
- 20.07.2018 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=AD/cos45
AB=6*2/корень из 2=12/корень из 2
BD^2=AB^2-AD^2=144/2-36=36
BD=6
S=1/2*BD*AC=0,5*6*14=42 см.
AE- высота к стороне BC
AE=2*S/BC=2*42/10=8,4
Ответ: AE=8,4 см, S=42 см
- 21.07.2018 07:45