высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания.Найдите высоту трапеции,если ее площадь 54 квадратных сантиметров
- 31.07.2018 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (a+b)*h/2
S = (h+2h)*h/2=3h^2/2=54
h^2=54*2/3=36
h=6 см
Ответ. высота 6 см
- 02.08.2018 19:54