АВС - ромб , АВ=6, угол А=60 градусов
Найти :1) АВ * АС, 2) АD * DB,3) (AD + AD) (AB - AD),решать нужно по свойствам сколярного произведения
- 20.02.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в 3, скорее всего( АД + АВ) (АВ-АД)
Решение:
|АС|=√(36+36+2*36*1/2)=6√3
1) AB*AC=6*6√3*cos30°=54
2) AD*DB=6*6*cos60°=36*1/2=18
3) (АД+АВ)*(АВ-АД)=AC*DB=6*6√3*cos90°=0
- 21.02.2017 09:28