Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащий основанию, равен 96 градусов. найдите внешний угол при основании
- 27.08.2018 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B
A C
угол В=180-внешний угол 96=84
угол а=угол С= (180-84)/2=48
180-48=132 внешний угол при основании
- 28.08.2018 05:16