Найдите градусную меру внутреннего угла правильного n-угольника,если:
1.n=18
2.n=15
3.n=24
4.n=20
- 12.06.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180*(n-2)/n
1. 180*16/18=160
2. 180*13/15=12*13=156
3. 180*22/24=45*22/6=45*11/3=15*11=165
4. 180*18/20=18*18/2=18*9=162
- 14.06.2018 12:28
1. угол=(180(н-2))\н=(180*16)\18=160 градусов
2. угол= (180(н-2))/н=(180*13)\15=156 градусов
3. угол=(180(н-2))\н=(180*22)\24=165 градусов
4. угол=(180(н-2))\н=(180*18)\20=162 градуса
- 15.06.2018 03:10