Дан треугольник ABC, периметр треугольника равен 42 см, AC = 12 см, найти нужно AB
- 07.05.2018 07:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=а+в+с
42=12+в+с
в+с=42-12
в+с=30
и если это равнобедренный треугольник то каждая сторона включая АВ=15
- 09.05.2018 19:01