Точка C- середина отрезка AB, равного 28 см, а точка D-середина отрезка BC. Чему равна длина отрезка AD.
- 24.10.2016 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АD = АВ - DВ
АD = 28(известно из условия задачи) - DВ
DВ = отрезок АВ:2 =14(это отрезок АС или отрезок СВ) :2=7(отрезок СD или отрезок DВ).
Теперь, зная, что отрезок DВ равен 7 см, мы подставляем это число: AD = 28см - 7см = 21 (см)
Ответ: отрезок АD равен 21 сантиметру.
- 25.10.2016 04:59