В трапеции АВСD с основаниями AD и BC диагонали пересе- каются в точке О. ВО = 4 см, ОD = 8 см, АС =15 см. Найдите длины ОС и АО.
- 05.07.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим треугольник BCO и AOD.
они подобны и коэффициент подобия равен 8:4=2.
значит CO к AО относится так же.
значит коэффициент подобия так же два.значит АО=СО*2
значит 3*СО=15
АО=10
значит СО=5
- 06.07.2018 01:01