легкая задача:
В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см, но меньше суммы боковых сторон на 3 смю Найдите стороны треугольника.нужно решить с помощью уравнения или другим способом.
- 18.06.2018 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть две равные стороны = в, а основание =а, тогда составляешь систему
а= в+2
а+3=2*в
в+2+3-2*в=0
в=5 , тогда а=7
- 19.06.2018 07:11