Диагональ прямоугольника 10см, а одна из его сторон 6см. Найдите площадь прямоугольника и его периметр.
- 26.01.2018 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим прямоугольник как ABCD,AB=CD=6см,а AC=10 см .Найдём сторону AD по теореме пифагора:AD в квадрате=10 в квадрате-6в квадрате=100-36=64 в корне=8
S=CD*AD
S=6*8=48
P=6+6+8+8=28
- 27.01.2018 23:31