В окружности вписан треугольник АВС так, что АВ - диаметр окружности. Найти углы треугольника, если дуга ВС=134 градусов
- 12.10.2017 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ - диаметр, то вписаный угол на дуге АВ будет равен 180 градусов -> угол С =90.
Если дуга ВС=134, то вписаный угол САВ = 134/2 = 67.
Тогда угол СВА = 180-67-90 = 23.
Ответ: 23; 67; 90
- 13.10.2017 19:15