Помогите, пожалуйста! найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, высота которой 4 см. а сторона основания 6 см.
- 23.04.2017 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В осевом сечении прямоугольный треугольник с катетами 4(высота) и 3(1/2 основания). По теореме пифагора гипотенуза равна (3^2+4^2)=5
площадь 1 боковой грани равна 5*6/2=15(площадь треугольника)
всего таких граней 4
площадь основания равна 6*6=36
итого 15*4+36=96
- 24.04.2017 09:56