1)Найти длину окружности
R=5см
2) Чему равна длина её дуги с градусной мерой 36градусов
- 17.11.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
L=2пR=2*3,14*5=31,4 см - длина окружности
l=31,4*36/360=3,14 см -длина дуги окружности
- 18.11.2017 17:20
Длина окружности равна: C = 2πR
С=2*3,14*5=31,4 см
Длина дуги равна: L= πRa/180 где а - величина угла дуги
L=3.14*5*36/180= 3.14 см
- 19.11.2017 03:02