площадь трапеции равна 320 см. высота равна 8 см. найти основания трапеции, если длина 1 ого основания составляет 60% другого основания
- 06.12.2016 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=1/2*(сумма оснований)*высоту, т.е.320=1/2*(сумма оснований)*8;
Отсюда сумма оснований=320/8*2=80см,
2)Т.к.1-е основания=60% от второго, а второе=100%, то сумма этих оснований=160%, т.е. 160%-80см, найдем 1 процент: 80/160=0,5
3) Нам известно, что 1-е основание=60%, т.е. 0,5*60=30 см,
второе=100%, т.е. 0,5*100=50см.
Ответ: 1-е основание=30, 2-е=50
- 07.12.2016 11:55