Пусть а основание h высота S площадь параллелограмма. найдите а, если S=162см^2 h=1/2a
- 25.04.2018 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. То есть S = a*h.
Нам неизвестно а. Пусть а = Х, тогда h = 1/2 Х. Зная, что площадь у нас равна 162 см квадратных составим и решим уравнение:
Х*1/2Х = 162см кв.
1/2Х в квадрате = 162 см кв.
Х в квадрате = 162/ 1/2
Х в квадрате = 324
корень квадратный из 324 = 18 см - это у нас а
- 26.04.2018 00:35