Диагонали ромба равны 14 и 48 см.Найдите сторону ромба
- 21.11.2016 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
За теоремой Пифагора сторона равна:
а = √(14/2)² + (48/2)² = √49+576 = 25 (см)
Ответ:сторона равна 25 см.
- 21.11.2016 23:32