Сумма двух углов 4-х угольника прилежащих к одной из его сторон равна 180 градусов. Найти угол между биссектрисами этих углов.
- 13.06.2018 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголА+уголД=186, О-пересечение биссектрис АО и ДО, уголА=2х, уголВАО=уголОАД=1/2уголА=2х/2=х, уголД=186-уголА=186-2х, уголАДО=уголОДС=1/2уголД=(186-2х)/2=93-х, треугольник АОД, уголАОД=180-уголОАД-уголАДО=180-х-(93-х)=87
- 14.06.2018 09:55