Разность двух углов, полученных при пересечении двух прямых и отличных от развернутого, равна 50 градусам. Найдите градусные меры углов, полученных при пересечении.
- 02.06.2018 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если обозначить углы как х и у то можно составит систему: х+у=180 у=180-х х-у=50 х-(180-х)=50 2х=50+180 2х=230 х=115 у=65 Ответ: углы равны 115 и 65 градусов.
- 03.06.2018 22:03