как найти стороны a и b, если известно, что a+b=27, a*b=180????????
Помогите срочно.
- 25.05.2018 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a+b=27
a*b=180
a=27-b
(27-b)*b=180
27b-=180
Дальше находишь b, подставляешь в a=27-b и будет ответ
- 26.05.2018 01:28