Найти кол-во сторон правильного многоугольника,если угол равен160
- 18.05.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а=180(n-2)/n
160=180(n-2)/n
160n=180(n-2)
160n-180n=-360
-20n=-360
n=360/20=18
ответ: 18сторон
При условии что дан внутренний угол!
- 19.05.2018 10:02
Сумма внутренних углов правильного n- угольника равна 180х(n-2) ;
Следовательно=> 180х(n-2)=160n
180n-160n =360
20n=360
n= 360/20
n=18
Ответ:количество сторон правильного многоугольника равно 18.
- 20.05.2018 00:59