В треугольнике ABC стороны BC = 7, AC = 8 , AB = 5 . Чему равна величина угла A?
- 12.08.2017 11:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов: ВС^2=AC^2+AB^2 - 2*AC*AB*cosA
49=64+25-80*cosA
80*cosA=40
cosA=1/2
A=60*=П/3
- 13.08.2017 09:42