Периметр ромба равен 16 см, высота равна 2 см. Определите углы ромба ответ ответ.
- 19.08.2016 21:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в ромбе все стороны равны а значит каждая из его сторон равна 16/4=4 см.
вычислим площадь ромба уменожим одну из его строн на его высоту: 4*2=8 см2
воспользовавшись другой формулой вычисления площади ромба и вычислим оттуда sin a получаем:
sin a = S/=8/16=0.5
a=30 градусов
два угла друг напротив друга равны по 30 градусов а два других по (360-60)/2=150 градусов
- 20.08.2016 06:41