В треугольнике ABC отрезок,соединяющий середины AB и BC,равен 3 дм ,сторона AB равна 7дм,угол A равен 60 градусов.Найдите сторону BC
- 18.07.2018 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в трегольнике АВС середину АВ возьмем как К, СЕРЕДИНУ вс как L. KD для трегольника АВС является средней линией, а средняя линия треугольника равна половине основания, отсюда следует что АС=KD*2=3*2=6 , а т.к угол при основании, дальше треугольник АВС-р/с и АВ=ВС=АС=6.так по-моему
- 19.07.2018 04:59