найдите сторону равносторонего треугольника если его высота 4 см
- 12.05.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как стороны треугольника равны то задачу можно решить по теореме пифагора
По теореме Пифагора h^2=a^2-a^2/4
h=(a*sqrt3)/2 a=2h/sqrt3=8/корень из 3.
- 13.05.2018 19:28