Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 8, боковые рёбра равны 10, найдите диаметр описанной около основания окружности.
- 02.06.2017 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как пирамида правильная, то
длинна основания треугольника образованного высотой и ребром
, где с- длинна ребра, h - высота
а диаметр описанной окружности будет равен 2b = 2*6 = 12
- 03.06.2017 09:45