Из точки А к плоскости провели перпендикуляр АО и две наклонные АВ и АС. Одна из наклонных на 7 см меньше другой, а их проекции равны 5 и 16 см. Найдите длины наклонных.
- 21.08.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По факту у тебя два прямоугольных треугольников: ABO и ACO.
Пусть AB=x, тогда AC=7+x
В треугольник ABO: AB=x, BO=5. Тогда по теореме Пифагора AO=
Аналогично в ACO: AC=7+x, CO=16, по Пифагора: AO=
Приравниванием значени AO:
Ответ: 13 и 20
- 23.08.2017 00:27