диагонали ромба делят его на 4 треугольника.Найти углы каждого если один из углов ромба 30
- 21.08.2017 14:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, уголА=уголС=30, угол В=угол Д=180-30=150, диагонали = биссектрисам и пересекаются под углом 90 и делят ромб на 4 прямоугольных треугольника, в каждом из них углы= 30/2=15 и 150/2=75 и 90
- 21.08.2017 21:01