В параллелограмме АВСД угол А=60 градусов, диагональ ВД перпендикулярна АВ, ВД=5, найти площадь
- 21.07.2017 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ты в контакте есть? рисунок бы нарисовала.
sin60= BD\AD,значит АD= 10 корней из 3\3
AB^2=AD^2-BD^2
AB^2=100\3-25=25\3
AB=5 корней из 3\3
Sabcd=a*b*sin между ними
S=10 корней из 3\3* 5 корней из 3\3+ корень из3\2=25 корней из 3\3
- 22.07.2017 12:04