Прямоугольный треугольник ABC
Дано;
BC-8
CA-6
Найти косинус ,синус,тангенс угла B
- 17.05.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По т Пифагора АВ = √(64+36) =√100=10
2) по опр синуса, сосинуса, тангенса получаем:
cos B = .BC / AB
cos B = 8/10 = 0.8
sin B = AC / AB
sin B = 6/10 = 0.6
tg B = AC / BC
tg B = 6/8 = 3/4 = 0.75
- 18.05.2018 07:00