Чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если известно, что разность противолежащих углов равна 50градусов? ответ дайте в градусах
- 25.09.2018 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма противолежащих углов= 180
x+y=180
x-y= 50 система уравнений x=50+y x=50+65=115
50+2y=180 y= 65
больший угол=115
- 26.09.2018 17:12