Помогите!! АВСД- трапеция.ВС параллельна АД. АД = 8см.ВС на 3 см. меньше МК.МК - средняя линия.Найти нужно ВС и МК.
- 16.12.2016 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит
х=(х-3+8)/2
х=(х+5)/2
х=х/2+5/2
х-х/2=5/2
х/2=5/2
2*5/2=5
Отсюда МК и будет равняться 5 а ВС будет равняться 5-3=2
- 17.12.2016 11:14