в равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона AB равна 20, основание AC 32. Найти tg угла A
- 02.06.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту и получим по т. Пифагора:
ВН=корень(400-256)=12
tgA=12/16=0,75
- 04.06.2017 20:29