Высоты параллелограмма равны 9 см и 12 см,а угол между его сторонами равен 30°.Найдите площадь параллелограмма.
- 26.06.2018 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть BK и BH - высоты
BK = 12
BH = 9
Рассмотрим треугольник BKC - прямоугольный
угол BCK = 30 градусов ( по условию )
BC = 2BK = 24 см ( по св-ву угла в 30 градусов)
Sabcd = BC * AH = 24*9 = 216 см
- 27.06.2018 02:28