Найдите углы ромба, если его высота равна 7 см, а площадь равна 98 см квадратным.
- 25.05.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Зная высоту и площадь, найдем сторону ромба.
2)Используем формулу площади ромба,через стороны ромба и угол между ними.
S = a * h => a = S/h = 98/7 = 14
S = a * a * sin alpha => 98 = 14 * 14 * sin alpha
=>7 = 14 * sin alpha => sin alpha = 1/2
Получаем углы: 30, 30, 120, 120
Ответ:30 , 30, 120, 120
- 26.05.2017 13:16