Найти площадь основания и площадь боковой поверхности правильной n-угольной пирамиды,если n=4,сторона основания равна a ,а боковое ребро образует с высотой пирамиды угол
- 28.06.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ТУТ ВСЕ ОЧЕНЬ ЗАПУТАННО
Sосн=a*a=
боковое ребро=(0,5a)/sin высчитал по теореме синусов
h=
s1 одного треугольника =0.5*a*
s все поверхности = 4(0.5*a*)+
это и есть ответ
- 28.06.2018 16:47