В равнобедренном треугольнике АВС угол В равен 80, АС - основание. Найдите величину внешнего угла при вершине С в градусах. Помогите...
- 20.02.2017 21:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол Б лежит против основания.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Угол А=Угол С
Сумма углов в треугольнике равняется 180.
Угол А+Угол Б+Угол С=180
Угол А=Угол С =(180-Угол Б)/2=(180-80)/2=50
Внешний угол при вершине С= 180-Угол С=180-50=130
Ответ:130
- 21.02.2017 04:21