Постройте отрезок длина которого в [tex] \sqrt12 раз больше данного
- 25.12.2016 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один отрезок х,
другой в√12 раз больше, т. е
х·√12=(2√3)x
Построение на рисунке
1) строим прямоугольный треугольник с катетами х и х. Гипотенуза х√2 ( отрезок синего цвета)
2) строим прямоугольный треугольник с катетами х√2 и х Гипотенуза ( красного цвета) равна х√3
3) строим прямоугольный треугольник с катетами х√3 и 3х
гипотенуза с²=(х√3)²+(3х)²=3х²+9х²=12х²
с=х√12
- 26.12.2016 03:49