Основания равнобедренной трапеции равны 12 см и 16 см, а ее диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции.
- 19.10.2016 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь трапеция равна произведению высоты и полусуммы оснований.по свойству в равнобедренной трапеции если диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. то есть (12+16)/2=14. S=h^2S=196
- 20.10.2016 20:43