Треугольник мнк задан координатами своих вершин: б(-6,1),н(2,4) к(2,-2).докажите что треугольник мнк равнобедренный
- 20.10.2016 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
бн=корень из {(2+6)^2+(4-1)^2}= корень из73
бк=корень из {(2+6)^2+(-2-1)^2}= корень из73
нк=корень из {(2-2)^2+(-2-4)^2}= корень из36=6
бн=бк значит треуг равнобедренный
- 21.10.2016 18:41