треугольник авс ас=вс, ав=20, выс.-ан=6. найти sina
- 16.07.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треугольник АВН прямоугольный.т.к. ас=вс, высота ан делит угол а пополам,отсюда
1) cos1/2a=ав/ан=1/2
1/2a=60градусов а=120 sin120=корень из3 деленное на 2
- 18.07.2018 19:58