Один из катетов прямоугольного треугольника 6, а другой на 2 меньше гипотенузы ю Найдите площадь треугольника.
- 20.04.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
допустим х=гипотенуза
х^2=6^2+(x-2)^
x^2=36+x^2 - 4x +4
x^2=40-4x+x^2
-4x=40
x=10
x-2=8
1 катет=6, 2 катет =8, гипотенуза=10
Площадь треугольника S=1/2*6*8=24 см^2
- 22.04.2017 05:58