найти периметр треугольника ABC AB=6 AC = 10 sin угла BAC =3/5
- 14.06.2018 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как синус 0.6, то один из углов равен 36 градусов. Косинус єтого угла - 0.8. За теоремой косинусов ВС в квадр = АВ в квадр+ АС в квадр - 2АВ * АС * сos36 = 36 + 100 - 6*10*2* 0.8 = 136 - 96 = 40. BC = корент из сорока. P =16+корень из 40.
- 15.06.2018 09:09